Jump to content
Forum-SimRussia.ru
PercaleMouse

Как щелкнуть тумблером в DC-6 PMDG через simconnect

Recommended Posts

Спросили меня тут, на медне, как я в DC-6 PMDG щелкаю тумблерами и кручу крутилками с кастомной клавиатуры. "Папы этого ответ, помещаю в книжке". - может кому пригодится :

Можно в DC-6 послать через симконнект событие "ROTOR BRAKE" c параметром обозначающем, что мы нажимаем и чем, т.е. номер органа управления в кабине и кнопку мыши которую мы "нажали".

Например переключатель выбора двигателя для запуска имеет код 061, а вращение колесика мыши 07. Получается что мы должны передать в параметре число 6107, чтобы крутить селектор в одну сторону и 6108, что бы в другую.

Как узнать код нужного нам органа управления? Самый простой способ это навести на крутилку мышку и прочитать подсказку. В нашем случае, это "ENGINE SELECTOR".
Теперь в папке model установленного самолета ищем файл PMDG_DC-6A_VC.xml  и поиском находим секцию про "ENGINE SELECTOR" - видим код 061.

События мыши 01-левая кнопка, 02-правая, 03-средняя, 07/08 колесо. (т.е. 6101 тоже сработает)

Это работает со всеми приблудами которые соединяются с симом через  симконнект. Т.е. в настройках вашей железной кнопки должно быть что то типа "6107 (>K:ROTOR_BRAKE)". Сам я сторонние программы не использую - у меня самописная (отдельная 2D панель и настройка пока под клавиатуру, с темой на атмеге сделать крутилки, оси, тумблера).

Edited by PercaleMouse